Действовать на благо другим

каббалист Михаэль ЛайтманГлавное в духовной работе – поставить на всех своих мыслях, действиях, желаниях и речах фильтры-ограничения, которые бы четко действовали в одном направлении: чтобы мысли в голове, желания в сердце, речь во рту и действия руками работали только на благо другим.

Но это не значит бегать по больницам, помогать страждущим, переводить старушек через дорогу и т.п. Ничего подобного! Мы видим, что это ничего не дает.

Остается только одно – пропускать высший свет через себя на весь мир, став единым народом, как сказано в Торе: "И будете вы Мне народом коэнов". Если мы возьмемся за это и станем посредниками между всем миром и Творцом: и ради отдачи Творцу, и ради отдачи миру, но ни в коем случае не для себя, ведь "у коэнов нет удела в этом мире", – тогда мы приведем весь мир к гармонии, к равновесию и выполним свою миссию.

В этом заключается суть главы "Шофтим" – судей, которые должны все время правильно отмеривать, взвешивать, выносить справедливые вердикты и контролировать самих себя.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 21.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

За все отвечает голова

К кому обращается Творец

Слуги народа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.