Искорени зло из среды твоей

каббалист Михаэль ЛайтманСделайте ему (злонамеренному свидетелю) то, что замышлял он сделать брату своему, и искорени зло из среды твоей. (Тора, Дварим, Шофтим, 19:19)

Злонамеренным свидетелям (тяжелым эгоистическим желаниям) перекрывают доступ ко всем источникам наполнения, и так они существуют до следующей ступени, на которой предыдущие действия как бы отменяются.

Поэтому у злонамеренных свидетелей появляется возможность снова выступить, к тому же еще ярче и сильнее, в соответствии с мощью этой ступени.

И так до самого конца, пока они не окажутся перед судом против всего исправленного состояния. А тут уже невозможно будет определить, кто из них прав, а кто нет, кто находится на точке зрения истины: или все эти так называемые ложные свидетели, или все исправленные состояния.

А остальные услышат, и устрашатся, и не будут более делать подобного зла в среде твоей. (Тора, Дварим, Шофтим, 19:20)

Все внутренние желания человека и все части общества учатся на работе по анализу и исправлению всех свойств, случаев и желаний, возникающих в обществе. Это становится полным общественным достоянием – все обязаны заниматься, все обязаны учиться. Именно благодаря этому общество постоянно трансформируется и растет.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если судьи расследовали хорошо…

Если выступит злонамеренный свидетель…

Незлонамеренные ошибки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.