Духовная работа – работа Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВсе наши усилия должны быть направлены только на изменение намерения. Это называется духовной работой – работой Творца (аводат Ашем), потому что человек дает Творцу возможность работать, т.к. не в состоянии ничего сделать сам, кроме как просить. Наша часть в духовной работе – это просьба.

Я своими просьбами и всевозможными действиями готовлю почву, чтобы Творец подействовал окружающим светом, который называется "Тора", и исправил бы мои намерения с "ради себя" на "ради окружающих" и через них – "ради Творца".   

Таким образом, я становлюсь в этом подобным Творцу. Он направляет все Свое благо на меня, а я направляю все свое желание к Нему, и в этом мы соединяемся вместе. Это и есть наша работа. Мы должны ее уважать, ценить и приближаться к ней, реализуя как можно шире и интенсивней.

Исправление всего мира заключается в том, чтобы мы пришли к этому. Я очень надеюсь, что мои ученики во всех странах мира, находящиеся на этом пути, начинают уже серьезно реализовывать это в своей жизни.

А результат должен быть простым: я вижу действия Творца, наблюдаю, как Он это делает, я являюсь Его партнером, наслаждаюсь Его работой, и пытаюсь сделать себя еще более активным помощником Ему.

Если мы к этому устремляемся, особенно вместе, то всё постепенно воплощается. И путь к этому совсем недалек, потому что все это можно абсолютно четко решить в течение жизни.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 07.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Желание – одно, намерения – разные

Работа Творца (клип)

Работа Творца: желание – намерение – действие

1 комментарий »
  • Комментарий от _Valentina: Ссылка
    05.02.2017 в 06:09

    Только с помощью Творца возможно в каждом желании и действии учитывать интересы всех.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.