"По полному желанию души"

каббалист Михаэль ЛайтманНачатки от хлеба твоего, вина твоего и оливкового масла твоего, начальную часть стрижки овец твоих отдай ему. [Тора, "Дварим", "Шофтим",18:04]

Хлеб символизирует свет Хасадим, а вино – свет Хохма. Оливковое масло – тоже Хохма, только другая его форма, которая существует уже в Бине.

Шерсть овец символизирует одеяние, – то, что существует на теле души, и это всё экраны, средняя линия. Т.е. и свою правую часть, и левую, и свои одеяния, т.е. среднюю линию, ты должен направить на отдачу.

И если придет левит из каких-либо врат твоих во всем Израиле, где он обитает, то пусть придет по полному желанию души своей на место, которое изберет Бог… [Тора, "Дварим", "Шофтим", 18:06]

Человек должен готовить себя к исправлению тех желаний, в которых проявится свойство "левита". Левит раскрывается в нем лишь по полному желанию души.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Плечо, челюсти и желудок"

"А левит, который во вратах твоих, не оставляй его"

Левиты – часть Творца во мне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.