"Всякую птицу чистую можете вы есть"

каббалист Михаэль ЛайтманВсякую птицу чистую можете вы есть. Вот те, кого нельзя вам есть из них: орла, и грифа, и морского орла, и шулятника, и сокола, и коршуна по роду его.

И всякого ворона по роду его, и страуса, и сову, и чайку, и ястреба по роду его, и сыча, и ибиса, и филина, и пеликана, и сипа, и баклана, и аиста, и цаплю по роду ее, и удода, и летучую мышь. [Тора, "Дварим", "Рээ", 14:11 – 14:18]

В Торе поименно перечисляется все птицы, которых нельзя употреблять в пищу.

Интересно, что других нечистых пернатых, кроме вышеперечисленных, в природе больше нет, и не будет. Больше не раскроются никакие другие виды птиц, которые подходили бы под условие нечистоты.

Вопрос: Откуда исходит такая уверенность?

Ответ: Каббалисты, которые пишут Тору, прекрасно понимают, где они находятся. Они видят насквозь Высший мир и наш мир, и знают причины и следствия того, что есть в материальном мире, и чего нет. Для них нет никаких преград в постижении, в осознании, в ощущении, поскольку они пребывают вне времени, пространства, перемещения. 

Вопрос: Почему же иногда Вы говорите, что у каббалиста все время есть сомнения и выбор?

Ответ: Его выбор осуществляется только лишь относительно себя, в своих поступках, насколько он каждый раз может подняться выше себя. Но то, что раскрывается ему, раскрывается абсолютно четко, верно, постигаемо.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 27.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кошерные животные

Следствие высших корней

Тора, оживающая в человеке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.