Запишите Мою программу на ваше сердце

каббалист Михаэль ЛайтманПоложите же эти Мои слова на сердце ваше и на душу вашу. [Тора, "Дварим", "Экев", 11:18]

Все перемены, которые происходят с человеком, он должен осознать и четко идти по ним, воспринимая каждое из них как идущее от Творца, как необходимое для своего продвижения.

С помощью этих состояний, которые являются как бы "словами" Творца, он должен отформатировать свое сердце и разум, т.е. перевести их в совершенно другой формат.

Как в компьютере нужно стереть прошлую программу, чтобы вместо нее записать новую, так и мы, двигаясь вперед, должны постепенно стирать в себе каждую ступень и вместо нее записывать новую. Все эгоистические отношения к миру, к жизни, друг к другу, мы должны постепенно переписывать по-другому – в альтруистическом ключе. И это нам нужно делать самостоятельно.

Поэтому и говорится: "Положите же эти Мои слова на сердце ваше и на душу вашу", – то есть запишите Мою программу – программу отдачи и любви – на ваше эгоистическое сердце.

Но как же сердце не желает это воспринять, и как эта программа не может сразу лечь на сердце! Это действительно непросто.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 15.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто водит рукой человека?

Творец и творение: рука и перчатка

Напиши Тору на сердце своем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.