Тайна средней линии

каббалист Михаэль ЛайтманСтрана, о которой Бог, Всесильный твой, заботится всегда, глаза Бога, Всесильного твоего, на ней от начала года и до конца года. [Тора, "Дварим", "Экев", 11:12]

Если человек стремится к средней линии, у него нет недостатка ни в правой линии, ни в левой. Он всегда может уравновесить их между собой и объединить в среднюю линию.

"От начала года и до конца года" означает, что человек закрывает любые границы начала и конца, у него никогда не остается незаконченных дел и всегда виден конец его труда.

То есть правая линия приходит на помощь левой линии и уравновешивает ее в среднюю линию. А средняя линия правильно измеряет себя, чтобы быть не в полную высоту, а лишь в 2/3 – в так называемый ВАК. Только таким образом человек сможет правильно продвигаться.

Все измерения будут перед нами, и мы никогда не ошибемся в своих расчетах. Это и есть тайна средней линии, которой нам надо овладеть.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 15.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страна гор и долин

Золотая тропинка к любви

На противоположности двух свойств

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.