Борьба с фараоном

каббалист Михаэль ЛайтманНаходясь в духовном поиске, человек проходит определенные состояния, все больше окунаясь в Египет – в постоянно растущий эгоизм.

Он начинает воевать с эго, пытается подняться над ним, претерпевает "удары фараона" до тех пор, пока не получает множество серьезных внутренних изменений.

Среди них есть и неприятные ощущения, которые вызывают тревоги, страхи, всевозможные давления, но они-то и выталкивают его из эгоизма. И он начинает понимать, как правильно поступить, чтобы работать на отдачу и любовь.

Выход из Египта может произойти лишь тогда, когда накапливается абсолютно полный эгоизм, который видит, что ему никак не справиться с собой. Он обязан начать действовать "от себя".

Находясь вместе с фараоном, с намерением "ради себя", он не может этого сделать, ему нужно как-то оторваться от эгоистического намерения. Этот отрыв и производится в египетской тьме с помощью десяти ударов. И тогда он выходит из Египта.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 01.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пути к духовным высотам

Свобода от Фараона

Война с фараоном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.