Если хочешь быть в паре с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманОн (Бог) творит суд сироты и вдовы и любит пришельца, давая ему хлеб и одежду. [Тора, "Дварим", "Экев", 10:18]

Сирота, вдова, пришелец – это именно те желания, которые кажутся нам недостойными внимания, чем-то посторонним, совершенно не бросающимся в глаза, ненужным, не имеющим никакой важности.

То, что кажется важным твоему эгоизму, Творцу не важно. И наоборот, то, что для твоего эгоизма совершенно не имеет значения, даже презираемо и отторгаемо им, является теми свойствами, с помощью которых ты можешь быть связан с Творцом.

Если ты хочешь быть в паре с Творцом, ты должен обращать внимание именно на такие свойства и исправлять их – там ты точно увидишь твою работу с Творцом.

Во всем, что лежит вне поля твоего интереса, находится Творец. Где ты найдешь там свои желания? – Их там нет! Поэтому мы не ощущаем высший мир, ведь он находится в тех желаниях, которые могут у нас появиться, но они уже будут направлены не к себе, а от себя.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 01.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пришельцы – желания, готовые к исправлению

Пришельцы – части души

Не притесняй пришельца>

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.