От чистого сердца

каббалист Михаэль ЛайтманИбо Бог, Всесильный ваш, – Всесильный Бог богов и Владыка владык, который не лицеприятствует и мзды не берет. [Тора, "Дварим", "Экев", 10:17]

Творец "мзды не берет", в отличие от царей, руководителей или чиновников, которых можно купить.

С Творцом можно действовать только от чистого сердца, без всякого отношения к себе, когда ты можешь сказать, что точно не предлагаешь никакой взятки и полностью исключаешь себя и все, что может относиться к тебе, из всяких последствий.

Тогда у тебя не остается никакого стимула давать или предлагать что-то кому-то. У тебя появляются абсолютно чистые желания и мысли. Вот тогда-то ты и можешь заниматься Торой, то есть настоящим исправлением.

А наш мир построен на полном обмане себя и других, и поэтому мы не чувствуем в нем никаких духовный явлений. Все постоянно покупается, а иначе мы не можем действовать. Если бы мы смогли действовать хоть в чем-то прямо и честно, мы сразу обнаружили бы себя в Высшем мире.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 01.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднимите врата сердца для Властелина славы

Взятка ослепляет зрячих

Чем подкупить сердце высшего?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.