Точка принятия решения

каббалист Михаэль ЛайтманЧтобы не сказали жители страны, из которой Ты вывел нас: "По неспособности Бога привести их в страну, которую Он обещал им, и из-за ненависти Его к ним вывел он их, чтобы умертвить их в пустыне".

А ведь они народ Твой и удел Твой, который Ты вывел великой силою Твоей и мышцей простертою Твоей. [Тора, "Экев", 9:28-9:29]

Вопрос: Что это за обращение к Творцу?

Ответ: Это состояние, когда у человека есть возможность смягчить отношение Творца к себе и таким образом пройти в плавном виде некоторые препятствия, а он не согласен на это.

Он хочет проходить их в самом истинном виде, чтобы потом его же эгоизм не возвратился к нему и не стал доказывать, что можно немного "смухлевать", и необязательно делать все дотошно по самому крутому разряду.

Такие вещи встречаются на каждом шагу. Но человек знает, что делать. Ведь когда он получает возможность таким образом работать, у него нет сомнений. Просто у него всегда возникает точка принятия самого жесткого решения.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 11.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

По плану Творца

"Строптивы вы были…"

Не потерять духовную траекторию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.