В гармонии с общей природой

каббалист Михаэль ЛайтманКогда человек попадает в общую систему природы и подстраивает себя под нее, выполняя все ее законы на всех уровнях, то входит в равновесие, в гармонию с природой – и с духовной и с материальной, – поскольку все это одно целое. Нам кажется, что это разные вещи, потому что мы их еще не воспринимаем как единое целое.

Мы многого не замечаем в природе, ведь и в материальном мире мы видим только маленький ее фрагмент.

Если же человек действует по законам каббалы, которая объясняет, как настроиться на всю природу, называемую "Творец", то получает от нее только положительные обратные связи.

В Торе так и сказано простым языком, что у тебя будет все хорошо: жена, дети, дом, мир, страна, погода, солнце, луна – все будет тебе светить и благоухать. И в течение лет своей жизни ты станешь постепенно переходить из ощущения только этого мира в ощущение, в том числе, и мира духовного – вечного, совершенного.

Ты будешь переходить из одной системы сил в другую. Ты не будешь чувствовать, что умираешь, ведь ты не умираешь, а просто перерождаешься в духовного человека так, что твое тело постепенно перестает ощущаться, и ты чувствуешь себя живущим в вечном, бесконечном, совершенном пространстве.

Такого состояния нам надо достичь. К этому призывает нас наука каббала и вся Тора.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 11.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человек духовный

Законы Природы, несущие благо (глава Бехукотай)

Источник бесконечных ресурсов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.