Творец раскрывается в любви

каббалист Михаэль ЛайтманИ в праведность зачтется нам, если строго будем мы исполнять все эти заповеди пред Богом, Всесильным нашим, как он повелел нам. [Тора, "Ваэтханан", 6:25]

Все наши желания мы должны исправлять с эгоистического применения на альтруистическое, на взаимную связь между собой, и просить Творца, чтобы Он дал нам возможность соединиться, став как один человек с одним сердцем, и во взаимной любви дать Ему возможность проявиться между нами.

Строгое выполнение заповедей – это выполнение их не ради себя, а только ради отдачи другим, когда ты проверяешь все свои желания до самого их дна и не идешь ни на какие сделки с эго.

Творец повелел нам "возлюбить ближнего, как себя" в каждом желании, во всех обстоятельствах, которые Он раскрывает перед нами.

Поэтому то эгоистическое кли (сосуд), которое мы вынесли из Египта, мы должны переработать на взаимное соединение, в котором раскрывается любовь, а в любви раскрывается Творец.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 06.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрытие Творца (клип)

Любовь как закон природы

В любви раскрыть любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.