Увидеть единую силу Природы

каббалист Михаэль ЛайтманНе делай себе изваяния какого-либо образа того, что в небе вверху, и того, что на земле внизу, и того, что в воде ниже земли. (Тора, "Дварим", "Ваэтханан", 5:8)

Все, что мы можем себе представить, – это свойство природы, которое исходит от Творца и проявляется относительно нас в неживом, растительном, животном или человеческом виде. В природе нет ничего, что имеет самостоятельную ценность, силу, волю, происхождение. Все управляемо единой силой – Творцом.

Материальная реальность проявляется относительно каждого из нас чисто субъективно, и по мере того, как мы исправляем свою природу с эгоистической на альтруистическую, она меняется.

Исправляя себя, мы будем смотреть сквозь наш мир и видеть совершенно противоположное тому, что видят обычные люди: силы, управляющие окружающими нас объектами.

Через них мы распозн́аем одну единую силу, одну единую волю, с которой и должны связаться. Вся наша жизнь на Земле нужна только для того, чтобы сквозь них слиться с той единственной Высшей силой.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 09.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создать в себе новый мир

Два канала восприятия реальности

Во власти идолов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.