Шеститысячный год – конец истории

каббалист Михаэль ЛайтманИзучая каббалу, нам становится понятно, что в духовном мире нет времени. Но существует состояние "6000 ступеней", которые мы должны пройти и соединить шестьсот тысяч душ в одну душу.

Все это находится в мире Ацилут внутри парцуфа Зэир Анпин (Творец). Поэтому, когда речь идет о духовных состояниях, то они неизменны.

Если мы говорим "6000 лет" – это 6000 ступеней; если говорим "600 тысяч душ" – это 600 тысяч так называемых решимот (информационных записей), которые нам надо реализовать между собой. В духовном мире все абсолютно четко распределено, расписано по формулам и графикам.

А то, что касается физических лет и отражения духовных состояний в нашей жизни, осуществляется несколько иначе. Ведь на материальном уровне можно сократить годы, и если, допустим, в этом 5777 году мы совершим полное исправление, тогда наш год будет называться "6000 лет". Мы сделаем скачок во времени, т.е. настолько приблизим к себе свет исправления, что с его скоростью проскочим годы.

Довольно сложно точно объяснить совпадение духовных конструкций с физическими, географическими, историческими и т.д., потому что эти временные, пространственные оси не укладываются в обычном человеке.   

В этом и заключается проблема, которую еще Эйнштейн, Хью Эверетт и прочие известные ученые затруднялись объяснить. Потому никто в мире не понимает этого, а просто соглашается, т.к. в нашем обычном животном (материальном) состоянии у нас нет возможности воспринимать и ощущать ускорение времени.

Я надеюсь, мы доживем до того времени, когда вместе примем участие в последнем исправлении и удостоимся присутствия на "банкете" в честь Окончательного исправления, на который Творец, как жених, пригласит все творение, как невесту.

Невеста должна исправить себя, одеться в белые одежды и быть красивой под стать жениху. Под красотой подразумевается свойство отдачи.

Это очень серьезное событие, которое будет ощущаться как нечто очень великое: шеститысячный год – конец истории.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 02.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В конце дней исправления

Путь к седьмому тысячелетию

Приблизим время освобождения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.