"Идите и овладейте страною"

каббалист Михаэль ЛайтманОтправьтесь ко всем соседям их, в степи, в горы, и на низменности, и на юг, и по берег моря, в страну Кнаан, и к Ливану – до реки великой, реки Евфрат.

Смотри, дал Я вам страну эту, идите и овладейте страною, о которой поклялся Бог отцам вашим, Аврааму, Ицхаку и Яакову, дать им и потомству их после них!" [Тора, "Дварим", "Дварим", 1:07-1:08]

Ступень "Моше", которая подготавливает человека к входу в Высший мир, отработала свое, и поэтому Творец говорит: "Сейчас перед вами находится желание, которое вы должны освятить, поднять к любви и к общей связи между всеми". Оно включает саму Землю Израиля, Заиорданию, Ливан, Сирию, вплоть до Вавилона, до реки Ефрат.

Эти так называемые "земли" не имеют отношения к нашему миру. В духовном мире они означают желания, которые необходимо исправить и поднять до уровня абсолютного единения. Поэтому все они относятся к Земле Израиля – то есть, направлены прямо к Творцу.

На остальные "земли" мира это пока не распространяется, поэтому все остальные человеческие желания пока не идут на исправление.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Отправляйтесь в путь и идите к горам Эмореев"

По ту сторону Иордана

Соответствие духовных и земных границ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.