Сеть добрых отношений

каббалист Михаэль ЛайтманИ не оскверняйте страну, в которой вы находитесь, ибо кровь оскверняет страну, и стране не искупиться от крови, которая в ней пролита, разве только кровью пролившего ее. [Тора, "Числа", "Масаей", 35:33]

Страна – это связь между нами, по которой течет "вода" – свет Хасадим. Мы обязательно должны взаимодействовать так, чтобы между нами протекало только доброе отношение друг к другу.  

И не оскверняй страны, в которой вы живете, в которой Я обитаю, ибо Я, Бог, обитаю среди сынов Израиля". [Тора, "Числа", "Масаей", 35:34]

В сети связей между душами находится Творец. Нам надо построить сеть такой мощности, чтобы начать ощущать Его. Мощь, с которой мы начинаем ощущать Творца, называется духовной ступенью. Всего существует 125 ступеней во все большем построении связи между нами, и таким образом во все большем ощущении Творца.

Получается, что мы называемся сынами Израиля только в том случае, если строим эту сеть. А так мы – никто. Ведь если мы существуем отдельно, то мы – животные, и даже хуже, потому что животные инстинктивно правильно связаны между собой, а мы – нет.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Паутина связей общей души

Сеть, которая живет и дышит

Все раскрывается между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.