Левиты – служители народа

каббалист Михаэль ЛайтманИ говорил Бог, обращаясь к Моше в степях Моава у Иордана, напротив Иерихона, так: "Повели сынам Израиля, чтобы дали они левитам из уделов своего владения города для жительства, и угодья вокруг городов этих дайте левитам.

И будут города эти им для жительства, а угодья будут для скота их, и для имущества их, и для всех жизненных потребностей их. [Тора, "Числа", "Масаей",35:01-35:03]

Левиты – это люди, у которых нет надела. Они занимаются образованием народа, взимают налоги, обучают и обустраивают народ. Это администраторы и учителя народа.

Сам народ представляет собой желания получать, которые могут правильно работать между собой и быть связанными друг с другом только благодаря левитам.

Коэны – высшая часть Бины, левиты – низшая часть Бины.

Левитам тоже даются города и уделы, потому что они все равно должны иметь связь и с землей, и с производством, и с наделами. Но самая главная их работа – это воспитание, образование, судебная часть – в общем, все, что относится к обслуживанию народа. Они должны формировать из народа единую систему.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 04.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

"И станут Моими левиты"

Коэны и левиты – свойства чистой отдачи

Левиты, коэны и исправление желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.