Тора – компьютерная программа мироздания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Торе упоминается множество имен. Что они означают?

Ответ: Имена – это гематрии, т.е. числовые значения букв и слов. Вся Тора – это матрица или, можно сказать, компьютерная программа, которая записана с помощью гематрий.

Она настолько плотна, сжата, включает в себя все возможные состояния природы и записана таким универсальным языком, что ее нельзя сравнить ни с одной из действующих компьютерных программ.

Это компьютеризированная система не просто взаимосвязей, а взаимной работы. Сначала идет запись жесткой системы, затем сама программа, потом ее работа во всевозможных состояниях от начального до конечного – то есть вся история человечества, начиная с его зарождения в высшем мире, нисхождения в наш мир и подъема из нашего мира обратно в мир Бесконечности, с каждым индивидуально и со всеми вместе.

Иными словами, это поразительная возможность, которую каббалисты нашли в своем языке. 

Вопрос: Вы считаете, что самый мощный компьютер, который будет изобретен, не справится с этой программой?

Ответ: Нет. Во-первых, он не сможет проиграть эти действия, ведь хотя они и записаны, но машина не сможет их прочесть.

Их сможет прочесть только человек, который находится на духовном уровне, соответствующем тому, что он в данный момент читает, выбирая из всей компьютерной программы.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Имена – символы соединения свойств

Программа-проводник

Написать книгу Торы

1 комментарий »
  • Комментарий от Bograd: Ссылка
    09.02.2016 в 20:23

    Добрый день, Михаэль Семенович.
    Я не читал Тору, но то, о чем Вы говорите, как о компьютерной программе, мне довелось испытать на себе. Я это видел воочию, находясь в изумительном состоянии сознания. И могу подтвердить то, что мир полностью управляется СУПЕР интеллектом, а мы как внутри его программы. Я видел, что в один момент времени этот интеллект управляет всеми действиями во вселенной. У него, можно сказать, бесконечное быстродействие процессора. Даже самый маленький комарик и листочек на дереве, и пылинка опадающая при ветре, и сам ветер управляются этим великолепным чудом - Богом. И я это видел как бы изнутри, бестелесно, являясь частью этой самой программы. И испытал на себе и власть, и силу этого интеллекта, которая имеет неиссякаемую мощь управлять без усильно всем и вся. А главное: я видел само "течение" этой силы, которая пронизывает все вокруг, одновременно наполняя все формы вещей и вытекая из них - размывая их на нет (процесс старения), как бы умерщвляя. Радость охватила меня от этого видения, что смерти нет, и нет никакой материи, а все имеет прозрачность форм и сплошную проницаемость, мир пуст. От всего благоухает любовью и нет в мире ни добра ни зла, а просто существование. Но человеку никогда в его дуальности ума не узнать этого. Ибо такова Игра Бога.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.