Отработанная ступень "Аарон"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое в человеке отработанная ступень, называемая "Аарон"?

Ответ: Помимо того, что в духовном мире все мы зависим друг от друга и связаны в одну систему, каждый из нас несет в себе свою личную основу, которой нет ни в ком. Она называется его именем, и это его частный вклад в общую систему.

Из корня своей души он должен управлять всей системой, вкладываться в нее, содействовать ей. Его вклад в систему – то, что он должен вносить во все остальные души – называется его душой. Поэтому каждый очень важен. С одной стороны, у всех  одна единая душа, а с другой стороны, у каждого – своя личная.

К примеру, во мне есть решимо, так называемая точка в сердце, которую я должен реализовать, чтобы принять правильное участие во всех остальных душах, во всей системе Адама.  Именно мое участие в ней и называется моим "я". Каждый из нас должен это реализовать.

Все миллиарды частей общей души находятся во мне. Но основные из них – это Авраам, Ицхак, Яков, Моше, Аарон, Йосеф, Давид. Они представляют собой десять основных сфирот души, а все остальные ее части нанизываются на них, как гроздья. 

Аарон, отработав свою систему, отключился, отошел и примкнул к предкам. Теперь духовную работу продолжают его дети.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 01.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение духовной ступени

Два великих свойства: Моше и Аарон

Ступень "Аарон"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.