Воскурение благовоний

каббалист Михаэль ЛайтманИ услышал Моше и пал ниц. И говорил он Кораху и всем сообщникам его так: "Утром известит Бог, кто Его и кто свят, и того приблизит к Себе; и кого изберет Он, того приблизит к Себе.

Вот что сделайте: возьмите себе совки, Корах и все сообщники его, и положите в них огонь, и кладите на них смесь благовоний пред Богом завтра. И будет: человек, которого изберет Бог, тот свят. Полно вам, сыны Леви!". [Тора, "Числа", "Корах", 16:04-16:07]

Благовония – это отраженный свет, сосуд/кли (исправленные желания), который каждый может принести, как правильно исправленное состояние души. Человек приносит его для контакта с Творцом, с высшей силой отдачи и любви, и проверяет, находится ли он с ней в синергии, в подобии.

Это – отдача, подъем желания, подъем МАНа. Такое свойство в нас может найти контакт с Творцом, но при этом мы должны отречься от каких бы то ни было эгоистических запросов и устремить все только в так называемые "благовония".

Благовоние олицетворяет состояние, когда, к примеру, от растений ничего не остается, кроме запаха. То есть человеку ничего не остается – все поднимается к Творцу.

И когда он это от себя выдает, воскуряет, тогда и решается его судьба – правильно ли он действовал? Если – нет, то его нынешняя ступень погибает и вместо нее требуется следующая ступень. А если – да, тогда может произойти то, о чем сказано:  "И расцвел жезл Аарона".

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 20.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сложная работа

Ошибки, переходящие в заслуги

И станет жертвенник святая святых

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.