Неизменный закон природы

каббалист Михаэль ЛайтманТворец – высший общий закон природы. В Торе описывается, как Моше кричит, обращаясь к Творцу. Но не к кому обращаться – это "глас вопиющего в пустыне".

Обычно мы просто переносим наши внутренние представления, впечатления, взаимоотношения на Творца, так же как, допустим, свое раздражение на плохо работающий компьютер. 

Но на самом деле высшая сила – это незыблемый закон природы. Так и сказано: "Дал закон и не изменяет его". Поэтому не к кому обращаться, только к себе!

Существует неизменная программа, внутри которой мы находимся, и должны в ней работать. А иначе будем биться до тех пор, пока не придем к осознанию, как идти дальше. 

Ничего не изменится к лучшему, если мы не будем работать над собой, чтобы прийти к доброй связи с другими. Причем со всеми! Нам не помогут ни хорошие отношения в семье, ни даже со своим народом. Эгоистические союзы тут не помогут, они должны быть абсолютно альтруистическими.

Мы должны действовать вне себя, вне каких бы то ни было эгоистических расчетов, поддерживая со всеми только альтруистические связи.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 25.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Один шаг на пути к совершенству

Непростое, но очень понятное действие

Когда солнце не покидает зенит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.