Скрытие – это благо

каббалист Михаэль ЛайтманДва дня, или месяц, или год – сколько ни находилось облако над шатром, стояли сыны Израиля и не двигались, а как поднималось оно – двигались. 

По указанию Бога стояли они и по указанию Бога двигались: предостережению Бога следовали по слову Бога через Моше. [Тора, "Числа", "Беаалотха", 9:22 – 9:23]

Облако – это благо, благословение, позволяющее работать в скрытии. Творец скрывает себя, давая нам возможность работать под Его крылом.

Поэтому нам нужен не сам Творец, а только его скрытие, чтобы под ним можно было растить себя в подобии Ему. И если сквозь то скрытие, которое Он создает для меня,  я могу уподобиться Ему, - это и есть самый настоящий правильный рост.

Для того чтобы прийти к раскрытию Творца, надо впитать в себя все свойства облака. Оно должно войти в меня, быть во мне, потому что в каждом моем желании должно существовать покрытие - над этим надо работать!

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 04.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрытие в скрытии

"Облако", наполняющее душу человека

Сорвать полог скрытия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.