Компенсация за лень

каббалист Михаэль ЛайтманИ тогда возместит земля субботы свои во все дни запустения своего, когда будете вы в стране врагов ваших; тогда будет покоиться земля и возместит себе субботы свои. [Тора, "Левит", "Бехукотай", 26:34]

Земля (эрец) – это желание (рацон). Если мы не занимаемся исправлением своих желаний, то, безусловно, должна быть какая-то компенсация на пропущенные нами возможности и условия, которые мы должны были привязать к связи между собой, к любви, чтобы собраться вместе и дать возможность Творцу раскрыться в нас.

В соответствии с нашим объединением, давлением, которое мы создаем, Он может раскрыться в нас с большей энергией, с б́ольшим проявлением. Если мы этого не делаем, то накапливаются всевозможные отрицательные состояния, которые мы неправильно использовали, и тогда нам воздается за это.

Сказано: "И тогда возместит земля субботы свои за все дни запустения своего…". Это значит, что мы не работали со своими желаниями и сейчас надо компенсировать всё одним рывком, что и выливается в страдания.

Вопрос: Что такое "возместит земля субботы свои"?

Ответ: Суббота – это подготовка в течение семи дней к связи на определенном уровне. Но если мы этим пренебрегаем, тогда накопленное нами количество невыполненных и потому отрицательных неисправленных связей/лет (это может быть седьмой год, пятидесятый год и так далее) превращаются в очень большой долг.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 10.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закон следящей системы

Пора повзрослеть!

Научиться управлять мирозданием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.