Внемлите предупреждениям Торы

каббалист Михаэль ЛайтманА если и после этого не исправитесь у Меня и пойдете против Меня, то пойду и Я против вас, и поражу вас и Я всемеро против грехов ваших.

Когда сокрушу у вас опару хлебную, то десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи, и возвращать будут хлеб ваш весом; и вы будете есть, и не насытитесь. [Тора, "Левит", "Бехукотай", 26:23-26:24; 26:26]

"И будете есть хлеб ваш, и не насытитесь" означает, что нам не поможет никакое наполнение. Тот же свет Хасадим, который должен исправить нас и поднять на духовный уровень, будет проявляться в самых изощренных, жестоких формах, потому что мы к нему не подготовлены.

Мы воочию видим эти проблемы, которые многие годы реализовывались в нашем мире, вплоть до последней Катастрофы.

Это всё четко прописано по одной и той же системе. Но мы не соответствуем тому уровню, на котором уже должны находиться. Поэтому система вносит коррекции, которые проявляются в таком неблагоприятном виде. 

И будете есть плоть сыновей ваших, и плоть дочерей ваших будете есть. И уничтожу Я возвышения ваши, и разрушу солнечные кумирни ваши, и повергну трупы ваши на распавшихся идолов ваших, и возгнушается душа. [Тора, "Левит", "Бехукотай", 26:29-26:30]

Такие случаи встречались и в материальном мире, когда во времена чудовищного голода родители съедали своих детей.

Сказано у пророков, что придет время, когда милосердные матери будут варить и есть своих детей. Это не значит, что люди станут сходить с ума и убивать младенцев, не понимая, что делают. Речь идет о состоянии, которое наводится на них их неисправленными свойствами, и они будут слепо следовать им.

На внутреннем уровне – это самое низкое состояние, которое говорит об абсолютнейшем несогласии с программой Творца. Оно может вполне проявиться, если мы и дальше будем пренебрегать и даже презирать установки Высшей природы. Творец просто приведет нас к этому состоянию.

В фильме Чарли Чаплина "Золотая лихорадка" есть сцена, когда ему мерещится от голода, что его толстый товарищ – это большая курица, и он начинает бегать за ним с вилкой и ножом.

То есть все это происходит в человеке. Тора повествует о таких состояниях на духовном уровне. Но не исключено, что мы дойдем до этого и на материальном уровне.

Если вы любите своих детей и хотите для них хорошего будущего, то внемлите тому, что говорит Тора. Давайте вместе научимся любить друг друга.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.11.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Среди "диких зверей"

Свечение Малхут

Добро в противоположном свете

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.