Тайны вечной книги. "Ваикра" – И призвал (клип)

Эгоистические желания человека делятся на пять уровней. Моше – это промежуточная ступень, через которую любой человек раскрывает Творца. Только таким образом он может достичь контакта с Творцом, будучи облаченным в свойство "Моше" – свойство абсолютно полной отдачи. А после отдачи идет уже наивысшая ступень – любовь.

1 комментарий »
  • Комментарий от Izya: Ссылка
    17.04.2015 в 17:18

    Подобное распределение обязанностей (это открыл Итро Моисею) полностью отражает все этапы Творения. Вначале создается "форма", а затем и ее "наполнение". Соответственно есть те, кто закладывает камень и есть те, кто служит в возведенном Доме из этого камня. Поэтому правильней будет разделять все Шесть Дней Творения на два этапа или две части. Первая часть - это "форма" и вторая часть - это то, что ее ("форму") "наполняет". И эти две части, взаимно дополняя друг друга создают одно целое, или то, что мы называем "человека с одним сердцем"...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.