По цепочке в мир Бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманИ человек, который ляжет с тетей своей, наготу дяди своего он открыл. Грех свой понесут они, бездетными умрут они. [Тора, "Левит", "Кдошим", 20:20]

Все связи, приводящие к неправильному контакту между низшей и высшей ступенью, не допускаются Торой, потому что на них обрывается лестница подъема.

Информационные гены должны подниматься по той же цепочке, по которой они нисходили из мира Бесконечности через все миры в наш мир. Поэтому мы ничего не можем сделать с природой, кроме как четко следовать указанным ограничениям.

Почему же тогда нам не ясно, какой ген можно использовать, а какой – нет? Это сделано специально, чтобы я выяснял, вопреки всем своим порывам, желаниям и мыслям, самые правильные действия.

Неправильные же действия помогают мне проникнуть вглубь системы и увидеть, почему все так устроено. Для этого и нужна путаница, чтобы расправить наши мозги и увидеть, как все сделано внутри. Она дает нам глубину постижения. 

Цепочка, ведущая в мир Бесконечности, очень строгая. Ты сможешь подняться только лишь по той ниточке, по которой спустились вниз все твои духовные генетические данные. Поэтому все, что не рождает следующую ступень, не просто отсекается, а, прежде всего, исследуется.

Отсечения необходимы, чтобы постичь внутренний механизм системы. Ведь без этого ты был бы ангелом, то есть животным, ведомым природой и инстинктивно выполняющим лишь правильные действия.

А когда у тебя есть огромное количество вариаций и ты думаешь, что можно, а что нельзя, почему можно и почему нельзя, копаясь в соблазнах, трудностях и выбирая правильные мысли и намерения, – то именно тогда у тебя проявляется емкое, глубокое, сквозное постижение системы, которая называется Творцом.

Она была подстроена под тебя, и ты становишься ее обладателем. Так же как из одного генетического маленького зачатка развивается зародыш, эмбрион, человек, то же самое происходит и здесь.

У тебя, практически, есть только маленькая точка, и ее можно повернуть куда угодно – в ней нет никакого направления. Но когда ты начинаешь работать с помощью указаний Торы и исследовать, куда, что и как, ты начинаешь видеть связь всей огромной системы с твоей точкой. В итоге, она становится основой этой системы.

Так или иначе, ты обязан пройти все эти дорожки, исследовать их. Тебе все равно их обязательно подставят сверху в соответствии с корнем твоей души, с общим решимо (информационным данным), которое заложено в тебе. Каждый из нас должен это пройти в своем стиле, в своем виде. Иначе ты не станешь хозяином системы.

Реплика: Но все эти так называемые грехопадения происходят и в нашем мире, как следствия духовных корней. Допустим, соединение мужчины с мужчиной, кровосмешение и прочее. 

Ответ: Это следствие разбиения системы, которая специально должна была так снизойти, разрушиться и полностью проявиться в нас, для того чтобы мы начали ее собирать и подниматься.

Соблюдайте же все установления мои и все законы мои, и исполняйте их, дабы не исторгла вас страна, в которую Я веду вас, чтобы жить вам в ней. [Тора, "Левит", "Кдошим", 20:22]

Это условие, по которому можно войти в страну – в Землю Израиля, в которой все чисто и нет никаких запретов. Ты уже находишься на таком уровне, когда эти законы становятся для тебя естественными законами, и не преступаешь их, поскольку вообще не ощущаешь, что они находятся перед тобой, как возможные для исполнения или для нарушения. Этого уже нет.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 23.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Избегать неправильных контактов

Конструктор души

Система ослабления света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.