Избегать неправильных контактов

каббалист Михаэль ЛайтманИ если человек возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его, то это позор; да будут они отторгнуты на глазах у сынов народа их. Наготу сестры своей он открыл: грех свой понесет он. [Тора, "Левит", "Кдошим", 20:17]

Вопрос: Что такое "открыть наготу матери, сестры"?

Ответ: Это значит, что без света Хасадим – без одеяния – он не может никак с ней общаться. В духовном мире общение, т.е. контакты между всеми желаниями и намерениями должны проходить через свет Хасадим – по свойству отдачи.

Если он снимает это одеяние, – это уже действие получения. Раздевание допускается только между супругами, потому что они представляют собой единое тело – единое желание. Но даже между ними оно имеет ограничения.

Здесь есть много условий, которые ограничивают применение желания, поскольку ты не можешь со всем своим желанием вступать в контакт с Высшим светом до полного исправления. 

И если человек ляжет с женщиной в дни обычной болезни ее, и откроет наготу ее, за то, что обнажил он исток ее, а она открыла истечение кровей своих, да будут отторгнуты оба из среды народа своего. [Тора, "Левит", "Кдошим", 20:18]

Речь идет о запрете на контакт, который не может привести к рождению новой ступени.

Нельзя вступать в интимную связь с женщиной во время ее месячных кровотечений. В нашем мире овуляция препятствует полному совокуплению, приводящему к беременности. Поскольку в этом случае рождение новой ступени исключается, запрещено вступать в контакт с женщиной.

И наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо тот, кто делает это, обнажает единокровную свою. Грех свой понесут они. [Тора, "Левит", "Кдошим", 20:19]

В контакте с высшей ступенью не может быть никаких ближайших родственников со стороны отца и матери. Ты закорочен только на своего отца и свою мать или на чужих, начиная со второй линии родства. А поскольку кузены и кузины считаются твоей ближней единокровной связью, ты не можешь вступать с ними в контакт.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 23.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конструктор души

Система ослабления света

Запрет на кровосмешение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.