К состоянию покоя

каббалист Михаэль ЛайтманИ говорил Бог, обращаясь к Моше, так: "Говори со всем обществом сынов Израиля и скажи им: святы будьте, ибо свят Я, Бог, Всесильный ваш.  Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы мои соблюдайте: Я – Бог, Всесильный ваш.  Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе: Я – Бог, Всесильный ваш. [Тора, "Левит", "Кдошим", 19:1-19:4]

Существует программа, которая работает над всем миром и двигает его к цели. Цель программы – полное объединение всего человечества, которое превращается в одну единую систему замкнутых, уравновешенных сил (желаний), исправленных на отдачу и любовь. Эта общая сила, связывающая абсолютно всех и делающая нас равноценными участниками единой системы, называется Творец.

"Святы будьте, ибо свят Я" означает, что мы должны прийти к абсолютной связи между собой, к абсолютному взаимодействию, к абсолютной любви. Творец словно призывает нас: "Стерегите свою святость, держитесь ее, поставьте перед собой как главную цель". 

Состояние, которого нам нужно достичь, называется "суббота" (от слова шаббат, конец исправления), т.е. мы должны видеть его как конечную цель.

Еще шаббат определяется как "полный покой", когда практически больше нечего исправлять, поскольку человек исправил свое включение во всех и всех в себя настолько, что достиг абсолютной интегральной связи. Это и есть покой.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 26.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экзамен на свойство святости

Суббота как итог исправлений

Помни день субботний (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.