Сочетание света и желания

каббалист Михаэль ЛайтманИ мужчина, у которого случится истечение семени, пусть омоет все тело свое в воде, и будет нечист до вечера. (Тора, "Левит", "Мецора", 15:16)

Вопрос: Что это значит, ведь истечение семени предназначено для оплодотворения и рождения?

Ответ: В данном случае мужчина не использует семя для оплодотворения женщины, т.е. Зэир Анпин и Малхут не соединяются между собой, поэтому происходит использование неправильного желания.

Желание годное к принятию света ради отдачи называется "женщина". И если он и она оба работают ради отдачи, то между ними возникает третья составляющая, называемая "ребенок" – их следующая ступень.

Если же она не готова к этому, допустим, нечиста, или вообще не предназначена быть женщиной, – то считается, что он проливает свое семя на землю. То есть это совершенно неподготовленное желание, и поэтому он нечист.

Духовная система жестко замкнута. Твоя низшая ступень всегда находится под тобой. Но когда свет из тебя выходит в низшую ступень, а она по той или иной причине не готова войти с тобой в контакт, то это – твоя неисправность, потому что ты не определил, не подготовил и не выявил изъян, как высшая ступень относительно низшей.  

Поэтому ты должен пройти очищение, омовение светом Бины, подключившись к высшей ступени. Мужчина – это Зэир Анпин, а высшая ступень – это Бина. Зэир Анпин должен омыться в свете Бины (в свете отдачи/хасадим), и уже в этот день, т.е. со светом, который светит сейчас, он работать не может.

Кроме того, различают сочетание мужчины и женщины в разное время суток и в разные дни: будни, субботу, новолуние и т.д. Это очень интересные сложносоставные зависимости и строгие законы, определяющие, когда можно работать со светом, проводя его сверху вниз.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Указаний – много, направление – одно

Ударное соединение со светом

Духовное трио

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.