Так работает душа

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли женщина зачнет и родит сына, то нечиста она будет семь дней. И тридцать три дня должна она очищаться от кровей своих, ни к чему священному не прикасаясь и в святилище не входя, пока не исполнятся дни очищения ее. (Тора, "Левит", "Тазриа", 12:2; 12:4)

Что значит очищение? Происходит анализ своих желаний и намерений, затем осознание зла в них и выяснение их правильного применения.

Потом идет сортировка, отбор и отстранение от применения тех желаний, которые невозможно использовать. Но они остаются внутри, поэтому мы должны поставить против них какие-то барьеры, заключить их в определенные рамки. Все это осуществляется за период в 33 дня.

Откуда берется эта цифра? Хэсэд, Гвура, Тифэрэт, Нэцах – по 7 сфирот в каждой дают 28 плюс еще 5 сфирот в Ход (Хэсэд, Гвура, Тифэрэт, Нэцах, Ход) = 33. Это тождественно исчислению Омера (Лаг ба-Омер).

То есть должны пройти 33 дня (33 ступени), для того чтобы убедиться, что все высшие источники исправлены, а остальные уже не надо исправлять, они исправятся сами. 

Если же она родит девочку, то нечиста будет две недели, как во время своего отстранения, и шестьдесят шесть дней должна очищаться от кровей своих. (Тора, "Левит", "Тазриа", 12:5)

Женщина символизирует работу двух систем: и свойства отдачи, и свойства получения. Поэтому все удваивается.

Мужчина – это свойство отдачи, а женщина – это получение ради отдачи, поэтому здесь речь идет о двойной системе. Все очень просто. Это чистая физика. Так работает душа.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обрежь край сердца своего

Чистая экология духовного мира

Зачатие души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.