Внутренний поиск

каббалист Михаэль ЛайтманИз голубой шерсти, багряницы и червленицы сделали служебные одежды. И соткали эйфод из золотых нитей и нитей голубой шерсти. И соткали хошен. И соткали мантию, чтобы на нее надевался эйфод. И соткали хитоны из льна… [Тора, "Исход", "Пкудей", 39:1-39:2;  39:22; 39:27]

Служебные одежды, эйфод, хошен, хитоны – это одеяния полностью исправленного человека,  символизирующие различные экраны.

Речь идет об уровнях, на которые мы должны поднять свои неживые, растительные и животные желания, чтобы они образовали правильный экран и позволили нам работать на уровне человека, на уровне коэна. 

Ведь нам надо исправить шестьсот тринадцать желаний в соответствии с отдачей и любовью, как требует от нас свойство Высшего света.

Читая аллегорическое описание духовных действий, мы должны понимать, что при этом происходит, где в нас червленица, багряница, хошен, эйфод, шатер – и искать все внутри себя.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шатер Завета

Выясни истину в сердце своем

Одеяния – внутреннее выражение человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.