Контакт с учителем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если мнение группы противоречит мнению учителя? Какую сторону выбрать?

Ответ: Мы знаем, что во многих вопросах наши маленькие дети не согласны с нами. Или они не согласны, потому что еще малы, или потому, что мы недостаточно им все объяснили. Надо разбираться.

Но если у вас есть не кажущиеся, а настоящие противоречия со мной, то у вас – проблема. Тогда вы не получаете от меня абсолютно ничего! А это значит, что у вас нет никакой возможности духовно продвигаться.

Я советую людям, у которых нет со мной контакта, оставить нас и искать другого учителя, ведь время идет, жизнь уходит. Жалко. Возможно, у вас появится другой наставник, с кем вы сможете найти контакт и двигаться вперед. Я говорю это для вашей же пользы. Если с вашей стороны нет контакта со мной, то вы не приносите никакой пользы всему движению мировой группы. 

Контакт с учителем должен быть как с Творцом. Даже контакт с товарищем должен быть как с Творцом, потому что всё это вместе объединяется: группа, учитель, все каббалисты – и становится как одно единое целое.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Передача от человека к человеку

Без уважения к учителю и группе нет слияния с Творцом

Почувствовать желание учителя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.