Прекрасный 2013-й год

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким вы видите 2013-й год для мировой группы и для всего человечества?

Ответ: 2013-й год видится мне прекрасным годом.

Все средства массовой информации сейчас заостряют наше внимание на том, что год будет непростым: нехватка урожая, всеобщее подорожание, всеобщие увольнения, климатические проблемы, причем большие и новые, и т.д. То есть природа и общество будут преподносить нам неприятные сюрпризы. Это то, что касается всего человечества.

Что же касается нашего продвижения, я считаю, что это будет прекрасный год. Конечно, не благодаря этим страданиям, а благодаря тому, что мы будем пытаться уменьшить их в человечестве и показать ему, как правильно их использовать – приподниматься над ними.

То есть, существует сила, которая может быть отрицательной и может быть положительной.

Если ты смотришь на нее напрямую, что называется, в лоб, то эта сила – отрицательная. Она тебя отталкивает, жмет, создает проблемы с погодой, с урожаем, с деньгами, с работой, с войной, с чем угодно.

Если же ты смотришь на нее не на эгоистическом уровне, а поднимаешься на тот уровень, откуда она нисходит – на уровень Творца – тогда всё нормально. Он тебя там встречает и говорит: "Наконец-то! Я специально посылал тебе столько всяких шлепков, чтобы ты, в конце концов, поднялся ко мне, а ты не торопился. Но наконец-то поднялся!".

Поэтому надо понимать, для чего даются все так называемые страдания. Именно "так называемые", потому что мы смотрим прямо на них, а их нельзя воспринимать фронтально.

Так что, 2013-ый год для тех, кто будет подниматься, будет годом духовного прогресса. Для тех, кто не будет подниматься, будет годом физического, морального, материального регресса.

Из виртуального урока, 11.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Без объединения нет будущего

Путь мировой группы

Развитие по экспоненте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.