Триггер для принятия правильного решения

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня, когда в стране сложилась такая напряженная ситуация, нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы понять, что все эти события - лишь триггер, который призван привести нас к правильным решениям, к взаимному поручительству. Главное - завтра, когда огонь прекратится, не вернуться к прежней разобщенности, а остаться на той же высоте взаимной заботы и участия, какие мы ощущаем сегодня. Хотя бы не спуститься с этого уровня - уже будет хорошо.

Осознание не приходит мгновенно. Это словно в акустической системе: сначала входит волна, встряхивает систему, и нужно какое-то время, чтобы система уравновесилась. Только в самом конце получается реакция на выходе. То же самое происходит сегодня. Нам нужно воспринять состояние, пройти в нем все четыре стадии постижения, понимания, сравнения - весь процесс развития, по завершению которого мы, наконец, понимаем его и принимаем решение. Это будет означать, что мы получили эту ступень, включили ее в себя и уже не спустимся с нее.

Для этого необходимо пройти множество внутренних действий, и в основном - в разумном осознании. А это не дается быстро и легко. Наша задача помочь этому, ведя постоянное распространение, чтобы привести всех к объединению, к участию в семинарах, объяснять всеми способами, по любым каналам, где только возможно. Это максимум того, что мы можем сделать.

Мы знаем, что поступаем правильно, если действуем ради объединения. И объединение нам нужно не только ради того, чтобы прекратились обстрелы. Иначе бы получилось, что мы желаем нейтрализовать действия высшей силы, которая подталкивает нас вперед. Но мы хотим достичь цели, к которой пробуждает нас эта война. Она стремится подтолкнуть нас к принятию правильного решения и продвинуть.  Так давайте примем это решение и продвинемся, и тогда мы увидим, что угроза исчезла, разрешившись добрым путем. 

Мы постоянно задаем себе вопрос: что же будет дальше? И понятно, что чем дальше, тем будет хуже: через полгода, год. Обстановка будет лишь накаляться, и конфликт не прекратится, так, как же нам наконец разрешить эту проблему? Есть у нас такая возможность или нет?

И мы видим, как высшее управление раскручивает нам все эти проблемы, вынуждая нас самих строить против себя  врага. Здесь нет никакого решения, кроме того, чтобы прежде всего, держаться за цель, к которой подводят нас все эти беды.

Если же мы раскроем между нами силу поручительства, она все восполнит, и внутри нашего соединения начнет действовать высшая сила, свет. Тогда у нас не будет никаких проблем, и мы всегда будем обладать силами в избытке и принимать правильные решения.

Из урока по статье "Мир в мире", 16.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственный выход - сплочение

Спасительный зонтик поручительства

Щит и меч поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.