Воодушевление – двигатель внутренней работы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы проводим внешние акции по распространению, то высвобождается огромная энергия и огромное воодушевление. Как можно перевести это воодушевление во внутреннюю работу? Как это всё вложить в группу?

Ответ:  Это очень интересный вопрос. Именно это должно нас, в принципе, и сплотить, дать большую энергию.

Поэтому мы и занимаемся внешним распространением, т.к. оно помогает нам и убеждает в правильности нашего внутреннего пути. Мы видим как наше движение вперед, даже если мы выводим на широкие массы его маленькую часть, является для них очень сильным средством понимания процесса, всего того, что с ними происходит, – насколько они воодушевляются всем этим.

Это должно воодушевить нас на то, чтобы дальше разбираться, как связать оба мира, привязать себя одновременно и к высшему и к этому миру, быть в обоих настолько, чтобы один мир просвечивал сквозь другой, и для нас не было бы перехода.  

Нам сейчас еще сложно говорить о высшем и о низшем мире одновременно, но, в принципе, это одно и то же мироздание, только для нас оно пока еще ощущается в разрыве. Однако наши выходы на внешнюю публику постепенно приведут нас к такому состоянию, когда мы практически аннулируем этот разрыв. 

Поэтому мы должны переводить огромное воодушевление со всех внешних мероприятий на нашу внутреннюю работу.

Из виртуального урока, 28.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное продвижение масс

Носители Высшей энергии

Сила доброй мысли прорывается в мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.