Решающий год

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №5

Вопрос: Какие цели стоят перед нами по распространению в мире? Мы видим, как страдают люди во многих странах. Как мы можем им помочь?

Ответ: Дело в том, что среди нас есть люди, которые считают, что, поскольку мир нас пока не слышит, лучше подождать – пусть пострадает побольше, а потом мы начнем распространять, чтобы он уже понял суть страданий.

Такое отношение к человечеству – не от любви.

Мы должны пытаться на любых условиях хоть что-то донести до людей, где бы и какими бы они ни были, и смягчить любые их страдания.

Год предстоит очень насыщенный. Нас ждет множество всевозможных изменений в мире. Это переизбрание различных людей, стоящих у власти, – хотя от них мало что зависит, но все равно это имеет большое значение. Мир переживает большие встряски.

Заканчивается контракт с Федеральной монетарной системой в Америке, печатающей деньги. И неизвестно что будет дальше. То есть мир ожидают очень серьезные события на материальном уровне.

Естественно, что все они сконцентрированы так под воздействием света, и это говорит о том, что мы сейчас можем осуществить очень сильные изменения, ведь на таком контрасте всегда рождается нечто новое.

Кроме того, мы переживаем огромные изменения между собой, внутри нас и нашего отношения к миру.

Все зависит от того, насколько эффективно мы будем пользоваться данными нам свыше изумительными возможностями. Есть все, что мы хотим – делайте и все получится! Все зависит только от нас.

Но вообще год решающий. В этом году мы с вами формируем духовную систему мира – исправление мира в соответствии с законами природы.

Мы должны работать в сотрудничестве с учеными, политиками, уважаемыми людьми, которые согласны с нами во всем, что касается проблем нашего мира.

Нам нужно собрать все это вместе в одну единую систему, которая бы смогла обратиться к миру и начинать его систематически продвигать, ставить на место. Через ЮНЕСКО, через ООН, через правительства.

Перед нами огромное поле деятельности. 

Перестаньте обращать внимание на мелкие проблемки, попытайтесь приподняться над ними, потому что Творец их "подсовывает" вам, чтобы поднять вас. Не забывайте об этом.

Мы должны быстро закончить разработку методики интегрального образования и воспитания и предложить ее человечеству. До конца года в мире обнаружатся дополнительные проблемы: безработица, неразбериха, разруха. Мир будет нуждаться в нашей методике, которая к тому же практически бесплатна, с легкостью реализуема и не требует никаких особых затрат.

Обычно, если в обществе происходят какие-то изменения, на это уходят десятки лет и миллиарды капиталовложений. А здесь – ничего. У тебя есть интернет, телевидение, кружки, люди, работающие на добровольных началах – и все пойдет. В течение нескольких недель ты почувствуешь, как меняются люди.

И больше ничего не надо. Освобождаются огромные ресурсы, мир становится доброжелательным и светлым.

Из 5-го урока Европейского конгресса, 25.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помочь миру раскрыть Творца

Ответственность за мир

Шанс мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.