Духовная группа и все человечество

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас мы находимся в таком состоянии, когда вся наша группа выходит из Египта, и за ней еще тянется всё человечество.

Мы должны реализовать выход из эгоизма нашей группы. Как только мы сможем сделать это, за нами автоматически устремится всё человечество.

Оно будет ощущать, что ни у кого из их массы нет никакой методики спасения. Они будут чувствовать, что не смогут дальше существовать, если не пойдут вслед за нами.

С каждым днем это будет проявляться всё больше и больше. Люди начнут раскрывать, что мир на самом деле пустой, что в нем нет никакой идеи – вот что интересно.

Мир был всегда полон различных идей: социалистических, коммунистических, научных, политических и т.д. А сегодня все постепенно увядает.

И на фоне этой картины мы начинаем растить себя. Духовная группа будет излучать силу, методику, цель – абсолютно всё! Ни у кого не будет ничего похожего.

Тем не менее, от бессилия, от неизвестности, станут пробуждаться более реакционные силы, возникать всевозможные кризисы, столкновения, вплоть, возможно,  до войн.

Но это зависит от того, насколько быстро мы поднимемся, и насколько быстро мы сможем преуспеть в распространении, чтобы все увидели, что есть точная методика спасения, и оно не такое уж несбыточное. Всё равно другого выхода нет – мы должны быть под этой вечной силой природы, которая готова нам помочь, только если мы будем работать с ней в гармонии.

Из виртуального урока, 01.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы – первые!

Точка контакта с человечеством

Выход из изгнания для всего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.