Избранные идти впереди всех

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в пустыне Арава. Урок №5

Вы не понимаете, кто вы такие! Вы - первые люди, практически начавшие общее исправление. Ну что поделаешь, маленький ребенок, родившийся принцем, тоже не понимает, что он царский сын - он бегает по царскому дворцу и играет, как все обычные дети.

Вы не понимаете, насколько вы особенные – первое в истории поколение, начавшее исправление. Все, происходившее до того – было лишь подготовкой:  группа Авраама и группа Моше. Точно так же, как разбивались миры – только для подготовки, для построения системы.

А мы – самое первое поколение, которое приступило к настоящему исправлению творения, и нам придется распространить его на всех. И сколько еще после вас будет поколений до самого конца исправления, Гмар Тикун, они все будут идти за вами. Вам придется каждый раз подниматься, чтобы они поднялись за вами, на ваше место. Каждое поколение будет выталкивать вас все выше и выше наверх. Вы всегда будет самыми верхними, ведь снизу будут приходить и  собираться все новые разбитые сосуды.

Я ясно понимаю и ощущаю, как это должно происходить, но у меня нет практического опыта достижения такого исправления в группе. Этого никогда еще не было – вы первопроходцы, и я хотел бы пройти это вместе с вами. Возьмите меня!

Из 5-го урока конгресса в Арава, 24.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путеводители последнего поколения

Как черенок яблока

Первопроходцы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.