Обслуживающий персонал

каббалист Михаэль ЛайтманПри создании Евросоюза представители стран-участниц подписывали толстенные тома договоров. Подготовка к этому объединению заняла долгие годы. Что же делать теперь, когда европейская мечта рвется по швам?

Нужно отдать себе отчет в том, что сегодня вскрываются новые проблемы, которые надо исправить в рамках общего соглашения. В свете текущих событий, оно требует доработки. Предыдущих мер теперь недостаточно, мир развивается дальше, происходят большие изменения, отражающиеся на странах и экономиках.

Кризис, где бы он ни проявлялся, отражается на всех. Хотелось бы верить, что мы можем "разбежаться" и облегчить ситуацию, – но это не так. Наоборот, сегодня нужно устремляться к единству, усиливать его.

В итоге европейцы поймут это – не по-хорошему, так по-плохому.

Практически, сегодня им требуется наметить четкую линию к отмене всех границ во всех областях. Европа должна стать одним государством, в котором по-соседски сосуществуют несколько десятков народов. Над всеми различиями надо протянуть одно "покрывало" и стать в итоге одним народом.

К этому обязывает нас сама Природа. На данном этапе развития все мы стали взаимосвязаны, и бежать нам некуда. Это не чья-то выдумка, не красивая идея, а веление Природы и времени.

Европейцы придут к этому, однако мы, люди, обладающие методикой исправления, недостаточно участвуем в этом процессе. Надо доносить до людей наше послание, раздавать материалы, создавать сайты с нашей повесткой и с нашими объяснениями. На очереди беспорядки по всему континенту – так неужели мы будем ждать, пока всё развалится? Просыпаться и действовать надо уже сейчас.

Даже конгресс в пустыне Арава, в конечном итоге, тоже призван для отдачи миру. Ведь мы – лишь передаточное звено, обслуживающий персонал, мы служим миру и Творцу.

И потому на самом деле мы не предъявляем никому претензий. В текущую ситуацию европейцев поставил Творец. Он свое дело делает, но и мы должны делать свое. Только так наступит перелом к лучшему. Если же мы оплошаем, они придут к нам с обвинениями во всех своих бедах – и будут правы, ведь мы не даем им методику исправления. Пускай они не понимают этого, но чувствуют, что спасение зависит от нас. 

Так что, речь, в первую очередь, идет о нашем бездействии. Можно сколько угодно ненавидеть фашизм, который опять поднимает голову, но баланс сил зависит от нас. То же касается и наших ближневосточных соседей – у них нет свободы выбора. Ахмадинежад, Хамас – это тоже "подмога под стать". Пора взглянуть на вещи реально. Нельзя расслабляться.

В нашем мире и во всех мирах только Исраэлю Творец дал Свою часть свыше, и потому только мы можем менять расстановку сил и осуществлять исправления. Разумеется, дело делает свет, но Исраэль пробуждает его, открывает ему путь.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 16.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа: вместе к единству или врозь к войне

Представители высшего мира

Дождались

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.