Исправление не для нас, а для мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должны ли мы чувствовать ответственность перед миром? Какое желание мы можем взять у него сегодня, чтобы устремиться к свойству отдачи между нами?

Ответ: Мир нуждается в исправлении, и мы обязаны позаботиться о нем. А для этого мы должны исправить себя – чтобы быть готовыми нести ему методику исправления. Это первая причина нашего выезда в пустыню Арава.

Ведь Творец желает исправления самых далеких от Него сосудов-желаний, пока все не соберутся в одно целое. И мы должны понимать, что являемся посланниками, исполнителями Его воли, работниками, наставниками, воспитателями. Короче говоря, мы работаем в мире, который предназначен для исправления, – и всё зависит от нас.

Готовясь к конгрессам, мы должны подчеркивать эту ответственность перед всеми. Женская часть нашей мировой группы тоже очень переживает за эту работу и участвует в ней, готовая помогать чем только можно. Женщины готовятся к нашему выезду, они всегда с нами всем сердцем и душой.

Обо всем этом нельзя забывать. Ведь всё наше исправление нужно для того, чтобы передать его миру.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 09.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не надейся на благосклонность мира

Не выходить из-под силы отдачи

В ответе за мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.