Высший идеал – это "мы"!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит объединяться: в мыслях или буквально подходить и обнимать кого-то? Что Вы имеете в виду под объединением?

Ответ: Если имеется в виду 99% населения планеты,  а не мы – 1%, то им нужно понять, что они должны объединяться на условиях равенства, взаимных уступок, понимания того, что все мы – в одной лодке, на одном маленьком шарике, и ему ничего не стоит разлететься и т.д.

Под "объединением" подразумевается объединение всех наших усилий ради достижения согласия над всеми раздирающими нас противоречиями, когда мы ставим  интересы всех выше собственных интересов. Высший идеал – это "мы"! Все остальное не имеет значения. Кто прав, кто виноват – неважно! В первую очередь – "мы"! Исходя из этого, нужно принимать решения, организовывать всевозможные действия, составлять планы, программы и т.д. Только исходя из "мы"!

Постепенно мы начнем понимать, что созданы такими разными только лишь для того, чтобы это "мы" было таким богатым и разнообразным внутри себя. Каждый сможет существовать в нем именно со своей индивидуальностью.

Возьмите любую электронную систему: сколько там отдельных деталей, но все части работают вместе. Общая идея – выше всех противоположных элементов.

Из виртуального урока, 11.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

99 + 1

Волшебная сила единства

Влиться в единое сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.