Каким будет переход?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы стоим перед переходом в новое состояние. Пройдет ли он гладко или будет сопровождаться потрясениями?

Ответ: Я не вижу этого. Это зависит от нашего свободного выбора. События могут развиваться и в том, и в другом направлении. Если мы пойдем правильно, то будем двигаться навстречу позитиву, будем тянуться к добру. А если нет, то Природа подтолкнет нас сзади бедствиями, в числе которых возможна и мировая война.

Будем надеяться, что мы все-таки выберем добрый путь. А для этого нужно как следует подготовить "домашнее задание". Кроме учебы, мы должны также отдавать полученное, работать в распространении, объяснять людям происходящее. Надо создавать контент и размещать его повсюду: в интернете, в СМИ.

Каждый, кто изучает науку каббала, должен думать и о том, как передать ее дальше. Нужно понимать, насколько это скверно: иметь такую возможность и не реализовать ее.

Из 1-го урока в Нью-Йорке, 11.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обновляем программное обеспечение

Давайте пойдем добрым путем

Маленький растерянный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.