Фильмы о кризисе - в Казахстане

Сообщение от нашей алма-атинской группы:

"21 марта в 10 часов утра в центре Алматы в небольшом кинозале собрались люди посмотреть наши фильмы и поговорить на тему происходящего кризиса.

Были показаны два фильма "Вся правда о кризисе" и "Дорога к себе". Все это происходило в киноклубе Олега Борецкого в кинотеатре "Цезарь".

Уже несколько лет в Алмате существует киноклуб, в котором зритель может посмотреть интересное кино, и в конце фильма желающие могут задать вопросы и высказаться.

Мы предоставили эти фильмы для просмотра, а ведущий  кинолектория Олег Борецкий сам предлагал зрителям посмотреть и обсудить наши  фильмы.

В зале собрались люди, которые хотели услышать о кризисе и о том, что надо делать, чтобы избежать неприятностей. И хотя рекламы показа фильмов не было практически нигде, кроме как на сайте киноклуба,  но в  зале было около 200 человек, несмотря на проходящие в Казахстане праздники и субботнее утро.

После каждого фильма минут 20-30 люди высказывали свое мнение и задавали вопросы. Мнения и вопросы были очень разными, кто-то спрашивал, как лучше сохранить деньги в условиях кризиса, кто-то говорил о том, что самое трудное и долгое -  это изменить отношение друг к другу, изменить себя, кто-то говорил, что без этого уже невозможно дальше жить, а кто-то просто предлагал отменить деньги и перейти на новые взаимоотношения...

Наши фильмы никого  не оставили равнодушным".

2 комментария »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    22.03.2009 в 17:07

    Я почему-то вспомнила как давно кто-то сказал, что казахи первыми из мусульманских народов "отрекутся" от ислама.
    Хоть в зале не только казахи. Видно, что людей очень "зацепило"
    Мне бы совет - какие фильмы показывать для непосвященной публики первыми?
    У нас в конце месяца "психологические посиделки", там мы слушаем и смотрим что-нибудь интересное. Я договорилась, только какой конкретно месяц ещё не установили в плане.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.