Хорошие новости!

каббалист Михаэль ЛайтманС сегодняшнего утра по всей Северной Америке есть возможность смотреть наши уроки в прямой трансляции бесплатно, через айфон (iPhone) и любой смартфон системы Андроид (Android), используя программу, созданную нашими учениками.

Удачи в контакте!

9 комментариев »
  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    09.02.2011 в 23:42

    Ура!!! Наконец то! Свершилась мечта всех кто работает ездит передвигается! Осталось поделиться программой с нами со всеми плиз!! Большая просьба на будующее создать такой ресурсик специально для андроидов где ежедневные уроки можно посмотреть в течении суток (не только прямую трансляцию) потому что не всегда есть возможность смотреть в то время когда идет урок. В таком случае можно будет слушать утренние уроки в течении суток в поезде автобусе по дороге домой и на работу!А скачавание с сохранением на смартфон с архива Андроидом очень медленное - я пыталась- это не выход.Лехайм!

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    10.02.2011 в 11:58

    Конечно в идеале было бы здорово если бы программка позволяла так называемое немедленное воспроизведение файлов из архива (люди из кабархива знают что это такое)). Тогда не нужно сидеть возле компьютера чтоб слушать уроки на протяжении дня и не нужно скачивать и переносить аудиофайлы на МП3 плеер, что приходится делать каждый день и снова таки когда попадешь домой а не раньше. Так что смартфоны облегчат жизнь!))

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    10.02.2011 в 16:25

    Ольга, загружать MP3 запись свежего урока напрямую на смартфон (без компьютера) можно уже давно. Для этого смартфон должен уметь загружать т.н. "подкасты" (podcast). Все современные смартфоны это умеют, я думаю (моя Nokia E66 умеет). Надо добавить в приложение Podcasts смартфона следующий подкаст (для уроков на русском языке):
    http://kabbalahmedia.info/rss.php?UILANG=RUS&DLANG=RUS
    Внимание - важно набивать все буквы в том регистре, в котором они записаны выше (маленьком или заглавном).
    После этого, периодически обновляйте подкаст и смотрите, какие новые файлы там появились. Записи уроков выставляются достаточно оперативно: записи первых частей урока обычно появляются в подкасте ещё до окончания утреннего урока.

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    10.02.2011 в 18:57

    а! вот такого маленького секрета мы не знаем! Это нужно распространить чтоб знали все! Спасибо.

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    11.02.2011 в 15:19

    Новость распространили. Но вот вслед за этим думаю у многих возникнут вопросы как и у меня. Извините за приставучесть но жизнь такая и тема уж очень актуальная:)Пыталась на Самсунге. Есть готовые подкасты которые загруженны до продажы ..а вот как добавить свой не нашла.Может это делается через подключенние к копьютеру? В интернете мало понятной информации. Пожалуйста! Создайте инструкцию как добавить наш подкаст в смартфон и как обновлять и пользоваться чтоб это было понятно самому обычному пользователю телефона.Думаю это будет нужно многим в ближайшем будущем:)))Может быть какой либо раздел по использованию техвозможностей можно смастерить? Осветить например можно ли слушать каб радио по обычному радио? Может быть те же водители автобусов в Днепропетровске найдут и включат это радио в своих автобусах если будут знать частоту канала. Можно ли слушать каб радио, смотреть каб тв по смартфону? Как это сделать практически? Где какие еще есть еще возможности?.. в картинках и в видеоуроках. Я знаю что многие путаются в архиве и не могут даже найти нужную тему в 17 000 уроков. Не все знают как пользоваться расширенным поиском например. Даже видеоурок как пользоваться архивом был бы востребован. Ресурс который можно обновлять по мере появления новых возмножностей где можно описать сложить все в 1м месте чтоб потом перевели на другие языки. Опять таки программку от американских учеников выложить чтоб все скачали:))))

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    11.02.2011 в 15:30

    Ольга, я такой же читатель блога, как и вы 🙂 У меня нет доступа к техресурсам Бней Барух, я ничего не могу на них выкладывать или менять. Могу попробовать помочь добавить подкаст в ваш телефон. У вас какая модель Самсунга, точно?

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    12.02.2011 в 18:45

    Samsung GT-I5700 Galaxy Spica
    Так может Рав прочтет и передаст идеи куда надо:) Будем надеяться!

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      17.02.2011 в 15:31

      Ольга, извиняюсь за молчание. Насколько я понял из руководства, это смартфон с системой Android. Чтобы загружать и слушать подкасты, надо установить приложение Google, называющееся Listen. Оно должно быть бесплатно доступно в Android Market. Или здесь можно загрузить: http://listen.googlelabs.com/

      После установки приложения, там будет понятно, как действовать (выбрать "My Subscriptions", и там нажать "Add subscription", и ввести данный URL: http://kabbalahmedia.info/rss.php?UILANG=RUS&DLANG=RUS)

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    27.02.2011 в 17:49

    Большое спасибо! Попробую!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.