Духовный вирус

каббалист Михаэль ЛайтманБааль Сулам, статья "Рог Машиаха": ...сыновья Израиля будут избавлены лишь тогда, когда раскроется в большой мере тайная мудрость.

Сказано в книге "Зоар": "Благодаря этой книге (этому объединению) выйдут сыновья Израиля из изгнания".

Пока наука каббала не распространится во всем мире, - Исраэль (ивр. "исра" – "прямо", "Эль" – Творец), то есть все те, кто стремятся к Творцу, не смогут раскрыть свет, возвращающий к источнику, который через них должен перейти ко всему человечеству.

Мир должен быть готов воспринять эту науку, а иначе Исраэль не смогут выйти из плена своей эгоистической природы.

Раскрытие Книги Зоар произошло именно для того, чтобы ускорить процесс развития всего мира. Но что особенного есть в этой Книге? Почему она может так повлиять на мир?

Все дело в том, что мы находимся не в материальном мире, – он видится нам таким на наших внутренних "экранах". Мир - един, реальность – одна.

И когда на материальном уровне раскрывается духовный источник – Книга Зоар, то он работает, воздействует на нас.

Пребывая между всеми душами, он ускоряет наше продвижение и, распространяясь словно вирус, входит в каждое желание, в каждую реакцию и начинает их изменять.

Из урока по статье "Рог Машиаха", 19.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сокровищница в пустыне

Приблизим время освобождения

Уникальный прибор для раскрытия света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.