Электрические вибрации отдачи

каббалист Михаэль Лайтман

Нам нужно постараться построить такое постоянное состояние, словно мы всегда на вечном конгрессе, под впечатлением многих тысяч человек, собравшихся в одном месте.

Такие же "электрические вибрации" я должен чувствовать, находясь в любое время в любом месте. На это духовное силовое поле не влияет расстояние! Оно зависит от нас, мы можем сделать это состояние постоянным.

Именно это поле духовной связи и направления - и называется каббалистической группой, - и каждый находится под влиянием не 7000, а миллионов наших товарищей в мире.

2010-11-04_rav_bs-galut-ve-geula_lesson_bb_n3

Прежде всего, мы создаем группу из нескольких тысяч студентов, где все связаны вместе в нашей общей сети. И если часть этой группы достигает состояния поручительства – она начинает проецировать это излучение наружу, его уже невозможно остановить.

Это называется подлинным распространением каббалы. И у каждого будет возможность придти, увидеть, узнать, проверить – подходит ему это или нет, и может быть сегодня нет, а завтра уже – да.

Этот конгресс должен дать нам пример такого состояния, которое нужно сделать постоянным, и  подниматься все выше и выше. Это и будет влиянием окружения на человека, и его нам нужно создать.

Если окружение определяет все мое будущее и всю скорость моего духовного продвижения, то я должен волноваться только о том, как сделать это окружение сильнее – чтобы все время вдохновляло меня и за ухо тащило вперед.

И тогда я, конечно, приеду на конгресс, ведь за счет чего еще я могу продвигаться – мне не дано никаких других средств, кроме этого. Я приеду, но мы обязаны организовать такое же влияние окружения постоянно! Ведь нет иного двигателя духовного развития!

Из урока по статье "Изгнание и освобождение", 04.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильное распространение

Как выйти на духовную орбиту

Не позволяй себе падать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.