Под угрозой

каббалист Михаэль ЛайтманСамо наше нахождение в стране Израиля под угрозой, поскольку, согласно существующим экономическим принципам, пройдет еще очень много времени, прежде чем экономика наша стабилизируется.

Очень немногие смогут выдержать этот опыт и выстрадать в нашей стране, в то время как у них есть возможность эмигрировать в другие богатые страны.

Постепенно они разбегутся от страданий, пока не останется так мало людей, что не будут достойны называться страною и растворятся, не приведи Бог, среди арабов. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

В принципе, такой сценарий вполне возможен. Бааль Сулам говорит о том, что эта страна не сможет содержать сама себя.

Действительно, если сегодня постановят – и такие решения даже иногда выносятся – прекратить все контакты с Израилем из-за конфликта с палестинцами, то мы не сможем сами просуществовать: ни экономически, ни технически. Израиль – страна, которая держится лишь на четком обмене: мы продаем свои "мозги" и свою методику борьбы с терроризмом, а получаем от мира все остальное. 

Если мир прекратит с нами общение, то мы не сможем жить здесь. Уровень страданий людей будет таким, что они станут убегать отсюда.

Реплика: Сейчас 80% населения страны считают, что они счастливы.

Ответ: И так они будут считать до тех пор, пока нас не зажмут в тиски. Евреи – жестоковыйный народ, которому нужно очень много страданий, чтобы они, наконец, ощутили: "Оказывается, все не так хорошо, как мы думали!"

Вопрос: Вы считаете, что здесь может остаться только кучка людей, которые идут к построению последнего поколения?

Ответ: Останутся ли они здесь, я не знаю. Они – за эту страну, за это государство. Но если у них не будет возможности реализовывать методику жизни последнего поколения, то им нет никакого смысла здесь оставаться. Связь с землей – не самое главное для реализации последнего поколения.

Я думаю, что в таком случае они просто переедут вместе в какой-то уголок Земли, если его можно будет найти, и попытаться там воплотить образ жизни последнего поколения.

Но мне кажется, что у нас все-таки есть большой шанс выйти на следующий уровень. Мир убедится, что иной методики нет, что каббалисты действительно предлагают им нечто дельное, и примут нас как руководителей в построении нового общества. Думаю, что все это решится в течение ближайших лет.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 20.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право на землю Израиля

Израиль – благословенная страна, из которой бегут израильтяне

Чья она – земля Израиля?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.