Единственное лекарство

каббалист Михаэль ЛайтманОднако теперь, после изобретения атомной и водородной бомбы, я думаю, что мир поверит мне: конец мира надвигается стремительными шагами, и Израиль будет испепелен раньше остальных народов, как это случилось в прошлую войну. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Бааль Сулам подчеркивает, что Израиль будет испепелен первым, потому что он виноват в происходящем. Всё начинается с нас. Сначала бьют нас, а потом и всех остальных.

Поэтому сегодня сложились хорошие условия для пробуждения мира, чтобы люди приняли единственное лекарство, и жили, и обеспечивали свое существование.

В наше время тоже существуют большие предпосылки для мировой войны, но уже не такой как прежде, а атомной. Человечество должно понимать, к чему это ведет. На поверхность выплывут абсолютно все противоречия, которые могут взорвать Земной шар, и Израиль окажется чуть ли не первым.

Поскольку с физическими телами людей нет никакого расчета, то для того чтобы закончить всеобщее исправление достаточно несколько человек, а не восемь миллиардов. 

Вопрос: Бааль Сулам под "единственным лекарством" имеет в виду каббалу. Как это доказать?

Ответ: Доказать невозможно. Но есть ли в мире лекарство от нашего нынешнего состояния, никто не знает. Все устроено так, чтобы мир крутился дальше, а куда – неизвестно.

Каббала же говорит, что надо остановиться и действовать против воли эгоизма. Но этим никто не занимается.

Реплика: Однако сейчас существует большая организация "Каббала ла-ам". Значит, в любом случае, есть продвижение по сравнению со временем Бааль Сулама.

Ответ: Действительно, если 30-40 лет назад о каббале практически ничего не знали, то сегодня о ней многие слышат, говорят, обсуждают – с хорошей, плохой точки зрения – не важно. С плохой точки зрения еще полезней, потому что людям это более любопытно.

По крайней мере, многие уже понимают и знают, что существует методика каббалы.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 20.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Во весь голос

Чтобы не было войн

Предотвратить третью мировую войну, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.