Чтобы не было войн

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли общество не будет выполнять свою миссию, разразятся в мире войны c атомными и водородными бомбами, и тогда все народы мира будут искать совета, как избежать войн, и придут к Машиаху в Иерусалим, и он обучит их этой науке. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

В кругах, организуемых альтруистическим обществом, существует такая сила, которая называется "Земля Израиля", "Иерусалим", "гора Господня", "Машиах" (от слова "лимшох" - "вытаскивать").

Машиах – это внутренний свет, вытаскивающий неживую, растительную, животную и человеческую природу из эгоизма и окончательно обучающий всех Торе, то есть духовным законам.

Вопрос: Значит, наша маленькая каббалистическая организация и есть Машиах?

Ответ: Организация сама по себе – нет. Но внутри организации на каждого из ее участников и на тех, кто к ней примыкает, нисходит высший свет – он и называется Машиах. 

Задача нашей организации, чтобы переход к обществу будущего произошел мирным путем, а не войнами. Или ты добровольно устремляешься вперед, или сзади тебя настигает палка – одно из двух, но программа творения обязана реализоваться.

Мы желаем прийти к этому мирным путем. Поэтому мы увлекаем вперед всех остальных, насколько это возможно.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 06.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Грядет ли мировой апокалипсис?

Духовное поле человечества

Как упорядочить свою жизнь?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.